电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1510107042
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:坊古瓦窖污染严重
提交时间:2017-11-08 10:10
我们是鸦鹊岭政长湖一组村民,枝江市善溪窖坊古瓦窖为环保全部关停,现在死灰复燃,办长湖村一组(原大黄砖厂)内部来了,污染环境严重,村民代表己2017年7月3曰反应到鸦鹊岭镇环保部门,至今无人解决。我们能否向市环保部门反应。
提问者:严东伟  
夷陵区环保局
网民朋友:   您好!您反映“鸦鹊岭长湖村一组原大黄砖厂仿古瓦窑污染严重”问题收悉,现将相关情况反馈如下:   2017年11月14日,我局执法人员赴现场进行了调查,经查,该厂名为夷陵区鸦鹊岭镇长湖页岩砖厂,位于鸦鹊岭镇长湖村一组(原大黄村),原为该村村办企业,原主要生产实心黏土砖,2017年6月28日我局依法对该厂进行了取缔,烟囱进行了爆破,目前该厂正在实施转型,已办理工商营业执照,统一社会信用代码为92420506MA4BOM7U44,经营范围为页岩砖制造销售和青砖、青瓦加工销售,主要使用页岩、陶土作为原材料,燃料主要为无烟煤,现有两孔立窑,每孔窑日消耗燃煤约0.4吨,主要工艺为搅拌-定型-焙烧-成砖,目前该厂已采购脱硫塔,正在积极转型升级中。现场检查时,该厂两孔立窑正常生产,正在烧制青砖。我局依法对该厂下达了《限期整改通知书》,要求该厂一是立即停止生产,未配套建设脱硫塔前严禁擅自恢复生产;二是加快转型升级,并及时办理相关手续。   如仍有疑问,可向我单位(电话:7828227)咨询。   感谢您的留言。        夷陵区环境保护局    2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-14
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件