编号:1510106468
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:您能给农民一个答复?
提交时间:2017-11-08 10:01
请问你唐家坝村居民点地址是你们规化的吗?你们知道吗?这地方去年下大雨冲了好几栋房子,至今不能修复,这样的地方能起居民点玛,农民的生命材产有保帐吗?谢谢你能回复。
提问者:农民的心声  
夷陵区住建局
您好!您反映唐家坝村居民点地址问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局咨询唐家坝村治保委员会反馈的情况,居民点选址由国土及水利专业人士对选址进行了评估,并由宜昌友好生态工程咨询有限责任公司出具《夷陵区乐天溪镇唐家坝村居民点工程防洪影响评价报告》,结论反映不存在安全隐患。居民点选址是通过提请村民、党员代表大会及群众大会讨论通过,是民主选择。 如仍有疑问,可向您所在的当地乡镇人民政府反映咨询,或者您所在的当地乡镇规划建设环保所反映咨询,或者规划部门反映,或者国土等部门反映。 规划选址的问题不属于我局管辖。 感谢您的留言。 夷陵区住建局
 
回复时间:2017-11-08
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

6

公用尾部文件