电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1510103709
类别:投诉
状态:已回复
已有81人次关注该问题
标题:水环境保护
提交时间:2017-11-08 09:15
黄柏河大桥下的水上餐馆严重污染了清清的河水,他们大量生活及食物垃圾倾倒河中,且私自电鱼,严重违犯了环境保护法,希望取缔这种污染河水的歺馆,
提问者:肖卒  
夷陵区环保局
网民朋友:您好!您反映黄柏河大桥下面水上餐厅污染问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局环境监察人员调查,查询分界线图,您反映的水上餐厅区域属于西陵区管辖,请您向该区反映该问题。如仍有疑问,向我单位咨询,联系电话:7828227。 感谢您的留言。 夷陵区环保局 2017年11月9日
 
回复时间:2017-11-09
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

公用尾部文件