电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1510102496
类别:咨询建议
状态:已回复
已有218人次关注该问题
标题:请给农民一个保证
提交时间:2017-11-08 08:54
能给群众一个保证吗?请问唐家坝村居民点地址是你们检测的吗?这地方能起屋吗?去年下大雨冲了好几栋房子止今没修复,这么危险的地方能起居民点?你能给一个保证,以后我们生命材产受到省实,你能百分之百的保倍。
提问者:农民的心声  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的唐家坝居民点问题收悉,现将相关情况反馈如下: 唐家坝村居民点选址时,已请镇水利、国土、城建等部门现场办公,对选址进行安全评估。该居民点存在的安全隐患主要是防洪安全,镇水利部门已委托宜昌友好生态工程咨询有限责任公司对居民点选址及建设方案进行了防洪影响评价分析。根据评估结果,该居民点防洪标准符合《防洪标准》(GB50201-2014)、《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2000)及《堤防工程设计规范》(GB50286-2013)的规定,设计洪水成果合理且符合地区规律,居民点建设满足防洪要求。 目前,根据水利专家和镇城建、国土等部门集体研究意见,我镇将采取将居民点地基填高的办法,同时对居民点河堤采取整治加高和护脚等工程措施,加高加固河堤,提高防洪能力,确保居民点安全。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年11月10日
 
回复时间:2017-11-08
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件