编号:1510019395
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区奥康专卖店高音扰民
提交时间:2017-11-07 09:49
夷陵区十字街奥康专卖店用高音喇叭循环反复播放宣传语,音量很大,干扰附近居民正常生活
提问者:admin7795  
夷陵区公安分局
你好,你反映的情况已收悉,据了解奥康专卖店播放商业广告属生产经营性噪音,属环保部门管理,请向环保部门举报。谢谢! 夷陵区公安分局
 
回复时间:2017-11-10
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件