编号:1509957395
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2017年房子能办购房补贴吗(135****1835)
提交时间:2017-11-06 04:36
 我有两个侄子已在宜昌夷陵区今年2O|7年六月份买了房子 ,请问一下是否能办够房补贴?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,您咨询的“在宜昌夷陵区买房子是否能办购房补贴?”的来信收悉。现将相关情况反馈如下:宜昌市前不久发布过农村户口在宜昌市城区购房实施补贴政策,腾讯大楚网8月23日进行了报道。宜昌市城区是指西陵区、伍家区、点军区、猇亭区、宜昌高新区建成区范围(不包括夷陵区)。我区房屋整体价格低于市区,没有相关购房补贴政策。如您对此仍有疑问,可向区房管局信访室咨询,咨询电话7819938,感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-07
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

6

公用尾部文件