电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1509957326
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区乡村公路硬化是什么标准(187****0390)
提交时间:2017-11-06 04:35
 请问夷陵区乡村公路硬化是什么标准。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交通局
三峡手机报读者: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我区农村公路建设管理按照《宜昌市通村公路硬化工程建设管理指南》执行。主要技术标准为:路线原则上“沿着老路滚,基本达标准”,尽量利用老路改造,一般采用四级公路标准,平原微丘区路基宽度不小于4.5米,山岭重丘区路基宽度不小于3.5米,并间隔一定距离设置错车道;水泥路面面层厚度不小于18厘米,强度不小于C30号,路面宽度应达到3.5米以上,困难地带不低于3米。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件