电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1509843346
类别:咨询建议
状态:已回复
已有21人次关注该问题
标题:城管辛苦,良民更苦
提交时间:2017-11-05 08:55
雾都河为迎接检查,良民不惜关门三天,刁民依然占道经营,不光占完人行道,马路都要占一半,检查过后,依然如此,请问是否只是过场,请问哪里上传图片,我们要政策,要公平,要解释
提问者:张俊杰  
夷陵区城管局
在接到您的投诉后,我局立即安排执法人员进行调查,现将调查情况回复如下: 根据镇政府安排,集镇市容市貌要常态化,我局执法队员从创建卫生镇开始,接到上级安排,每日对集镇进行巡查,对占道经营、出店经营严格管理,依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》执行。
 
回复时间:2017-11-13
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

0

公用尾部文件