编号:1509715549
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:哪些属于主路?哪些属于支路?
提交时间:2017-11-03 09:25
张领导您好,我是夷陵区雾渡河镇马卧泥村7组老百姓,我想向你咨询一下,如今国家政策好,公路都下乡,通往各位老百姓的门口,而我们那里却出了问题,一条2公里的路,连接着几十户人口密集的门户,却被说成了是一条支路,最近正在铺水泥路,然而却把我们那条公路置之不理,甩到一边,一口咬定说是支路,放到后面铺,那么我想问,50米靠近主公路的就算主路?靠近主公路旁边的家家户户都铺到门口,而我们呢?现在铺到两条岔路交集的地方,却不往我们那边铺了,请问设计师是怎么设计的,还有这种方案?村领导们也没给出确切方案,还望各位上级领导下乡指导工作,为老百姓带来方便,使我们大夷陵区变得很美好!
提问者:雾渡河镇老百姓  
雾渡河镇
马卧泥村村民: 您好,来信已收悉。针对您所反映的“哪些属于主路,哪些属于支路?”的问题现回复如下: 一、该村七组位于马卧泥村上马卧,该区域规划设计有修复田间道(硬化2.5m)(硬化3.0m)和新建田间道(硬化2.5m)几种,目前该村基本农田土地整治项目正在按照规划设计有序进行施工。 二、该村基本农田土地整治项目区内规划设计内容和方案以及施工图设计是经区、镇、村三级多次现场勘查确定,并经专家评审和立项批复通过后实施的。 三、若您反映的公路硬化段不属于该基本农田土地整治项目区内规划设计内容,请您及时向村委会反映,由村委会逐级申报审批实施。 雾渡河镇人民政府 2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-14
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件