编号:1509616027
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:平云二路公交站成了菜场(159****6367)
提交时间:2017-11-02 05:47
 夷陵区平云二路BRT公交站台成了马路菜市场,长期无人管理,严重影响出行安全和文明城市形象,向夷陵城管投诉也没人管,望贵报关注。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区城管局
您好,欢迎您对夷陵区平云二路BRT公交站台马路菜市场问题进行投诉。我是夷陵区城管局城建管理监察大队试验中队执法队员许家荣,本单位联系电话7822615。关于您反映夷陵区平云二路BRT公交站台马路菜市场问题,我队立即安排执法队员处理,该处地点位于平云二路BRT公交站台旁人行道进口,经常有七个自产自销菜贩采取“打游击”的方式,利用上下班、午休休息时间占道经营。目前,我队组织执法人员对该路段占道经营现象开展了集中整治,并安排专人定点值守。下一步,我队将加大管控力度,延长工作时间,建立长效管理机制,保持常态化管理,确保该地点市容市貌整洁有序,最后感谢您对城管工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-11-08
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

3

公用尾部文件