编号:1509539251
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村公路坏了咋办
提交时间:2017-11-01 08:27
现在农民的收入一年比一年好,家家户户都买了汽车。现在是农民自己有了轿车,可是没有一条像样的公路也很悲哀!就现有的路也破烂不堪,完全是考验车技,您不信可以来体验一下,特别是鸦岭的新店线,梅黄线,本来就窄的路过个车够呛,坏了好长时间也没有单位维修,一天不如一天了,看着是干着急,也不知道该怎么办。希望有单位来管理一下,坏了有人来简单的处理一下就行,确保农民大哥们能安全出行就行,减少不必要的安全事故。
提问者:鸦岭热心路人  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已收悉,现回复如下: 区、镇两级领导已多次查看梅黄路、新窝线路面情况。梅黄线两处破损严重路面已进行简易修复(梅黄线已进入工可阶段,此线即将重建一级公路),新窝线破损路面处已设立安全警示标志,并已申报保险项目及向上争取修复经费。按照时间节点,将对断面进行修复。
 
回复时间:2017-11-06
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件