电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1509536970
类别:咨询建议
状态:已回复
已有97人次关注该问题
标题:房屋评估费收取标准
提交时间:2017-11-01 07:49
您好!请问银行评估费收取是什么标准
提问者:于路  
于路:    您好!您询问的问题已收悉,现答复如下:    根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格的通知》(发改价格〔2014〕2732号)文件要求,已于2015年1月1日起放开房地产价格评估服务价格,其收费价格由双方协商确定。                       宜昌市夷陵区物价局                         2017年11月6日
 
回复时间:2017-11-06
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件