电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1509522886
类别:咨询建议
状态:已回复
已有97人次关注该问题
标题:残疾人有什么优惠政策(139****7436)
提交时间:2017-11-01 03:54
 我是夷陵区乐天溪镇王家坪村二组村民,请问两老都是残疾人,都有些什么优惠政策,比如低保啊,贫困户啊,他们能行吗?一个是一级残疾,一个是三级残疾。
提问者:三峡手机报读者  
  您好,关于您咨询的优惠政策,目前的相关政策是:1.重度(一、二级)残疾人持残疾证可享受护理补贴每月100元。2.残疾人享受低保时,持残疾证每月可享受困难残疾人生活补贴50元。如果需要申请低保、贫困救助可向户籍所在地村委会进行申请。如对我们的答复有任何疑问,欢迎您致电夷陵区残联信访维权部;联系人:邹远钦。联系电话:0717-7834176、13487276128。
 
回复时间:2017-11-02
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

相关问题
公用尾部文件