电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1509439911
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17人次关注该问题
标题:土门大桥附近有刺鼻气
提交时间:2017-10-31 04:51
 我们是夷陵区龙泉镇土门大桥,每到夜晚一股刺鼻的气味呛的人不敢开门开窗,现在治污这么严,难道没人管吗?电话打了一次又一次,依然是没人管。
提问者:三峡手机报读者  
龙泉镇
网民朋友:您好!您反映的空气臭味问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的土门大桥每到夜晚上股刺鼻的气味呛的人不敢开门开窗的问题,我们迅速联合区环境监察大队龙泉中队工作人员到现场进行了调查。发现刺鼻气味的主要来源在龙洋塑胶厂的酒瓶喷涂车间,刺鼻气味就是油漆挥发性气体。该车间主要对玻璃酒瓶进行油漆喷涂工艺,在喷涂油漆过程中将产生油漆挥发性气体收集后经水膜处理后统一由一经管道排出。对此,我们对其负责人进行了现场约谈,并下达了限期整改通知,要求其对生产工艺气体排放进行改进,达到环保排放标准后方可排放。 对以上回复如仍有疑问,可向龙泉镇规划建设环境保护所(电话:7761878)详细咨询。 感谢您的留言,谢谢。 龙泉镇人民政府
 
回复时间:2017-11-08
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件