电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1509431791
类别:咨询建议
状态:已回复
已有227人次关注该问题
标题:宜昌清江润城附近小区
提交时间:2017-10-31 02:36
请问住在宜昌清江润城附近小学是东湖小学吗(恒 大绿洲附近的),就清江润城这边还会建公办小学吗?现在附近小区:国滨1号、清江润城、钓鱼台、至上未来城等新一批小区都入住率相当高,对应的是东湖小学,先不说隔的太远(从清江润城四期走到恒大绿洲大门我走过是40分钟),这学校也容不下这么多人,附近还有天问小学,收费太高。而这附近幼儿园都建了好几个了(至上未来城有幼儿园、清江润城幼儿园和钓鱼台的幼儿园都在装修明年开始招生),不知在这附近建一所公办小学,谢谢!
提问者:幸福像花儿一样  
夷陵区教育局
网友,您好! 清江润城小区属东湖小学服务范围;小区附近新建小学问题,目前还在调研和规划之中。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年10月31日
 
回复时间:2017-10-31
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

公用尾部文件