电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1509168771
类别:投诉
状态:已回复
已有187人次关注该问题
标题:房屋漏水希望解决
提交时间:2017-10-28 01:32
我家住嘉豪城一期,我家的房子漏水很长时间了,之前找物业反映了该情况,在维修期内有人来看了简单处理了一下,但没解决根本问题,前段时间雨季长,我家漏水更严重了,墙体严重发霉,又去找物业反映,答复却是过了维保期,没人管了,之前我们都是交了维修基金的,为什么有了问题就没人管了,我们的维修基金都用到哪去了!希望有关部门能及时解决,还我们一个舒适安逸的环境!
提问者:高雪燕  
夷陵区房管局
您好,您的来信我局收到,通过物业公司了解到您反映的房屋漏水问题属实,开发商在维保期内也多次进行了维修。 您反映的漏水部位属于公共部位,根据《湖北省物业服务和管理条例》第六十四条之规定,物业保修期满后,发生屋面、外墙渗漏等紧急情况,物业服务企业、业主委员会应当先行采取应急措施,并向房产行政主管部门提出使用住宅专项维修资金的申请,房产行政部门收到维修申请后,应当即时核准并拨付住宅专项维修资金。 我局已要求物业公司积极协调处理解决漏水问题,您也可与物业公司、业主委员会成员保持实时沟通早日解决该问题。
 
回复时间:2017-11-01
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

8

公用尾部文件