电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1509076470
类别:咨询建议
状态:已回复
已有73人次关注该问题
标题:房屋漏水
提交时间:2017-10-27 11:54
房屋漏水谁负责
提问者:高雪燕  
夷陵区住建局
您好,建议您提供具体的情况。 方案一:私房自己处理,有物业的小区见方案二。 方案二:是楼上漏水到您的房屋,请找楼上业主;是您漏水漏到您的楼下,请查看是否装修时防水没有做好,如果防水做好了,不是您自己装修的问题,见方案三。 方案三:如果房子在房屋建筑工程质量保修期内,您可以拨打7822422区质安站查处;如果超过了保修期,建议您咨询区房管局。 附件:房屋建筑工程的最低保修期详见《房屋建筑工程质量保修办法》,里面有不同的情况保修期不同,请百度后对照第七条看您是属于哪一种情况。 感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-10-30
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

公用尾部文件