编号:1508844843
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村大龄青年找媳妇难
提交时间:2017-10-24 07:34
区长您好,!在您在百忙之中还来打扰你。给您添麻烦啦,我是夷陵区邓村的大山中一个小村庄,今年三十一岁,我想对区长说。我们村好多人都打光棍啦。至少有一半,也包括我在内,除了因为自己个人的原因,主要还是男多女少,长此以往下去会成为影响社会稳定的一个不利因素,我们不知道这种事该不该像政府反映,也不知道该找那个部门,这种现象很多。特别是在我们欠发达的农村地区,急需政府关注!谢谢。
提问者:周立峰  
邓村乡
周立峰: 您好! 接到您的来信后,乡党委政府高度重视,迅速安排乡妇联、民政办工作人员根据实际情况回复。每年区总工会、妇联、团委都会组织各种形式的相亲大会,邓村乡妇联、团委按照活动要求,宣传到各村,积极组织符合条件者申报。最近,由龙泉镇人民政府、团区委、区总工会、区妇联主办的2017年“酒香菊韵 山水古镇”大型复古旅游相亲活动将于2017年11月11日(星期六)在夷陵区龙泉古镇酒樽广场举行。该活动已通知到各村,您若有意参加,可积极与您所在村的妇联主席联系,报名参加相亲活动。
 
回复时间:2017-11-01
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

公用尾部文件