编号:1508838146
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医疗保险中断,原来的医保是否可以累计年限?
提交时间:2017-10-24 05:42
您好!公司自2016年8月社保欠费至今(夷陵区社保),员工已于2017年10月办理离职手续,现已在宜昌市社保局办理个人灵活就业医疗保险,由于宜昌市社保局无法查询到夷陵区社保局信息,故从离职下月(2017年11月)开始缴费至2018年6月。中间医保断档15个月之久,请问之前缴纳的医保可以累计计算吗?还是说断档后以本次缴纳日起开始重新计算呢?盼回复!
提问者:睡不醒的熊猫  
夷陵区人社局
您好,看了您的留言,我们感觉您所述情况不够准确,按照法律相关规定及现行操作办法,缴清社保费后才能从单位办理减出,那么就不存在您所述的断档情况,建议您弄清情况后,再向我们反映,也可拔打电话咨询0717-7201610。
 
回复时间:2017-10-25
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

公用尾部文件