电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1508652256
类别:咨询建议
状态:已回复
已有55人次关注该问题
标题:我以1979年生右耳朵没耳洞。
提交时间:2017-10-22 02:04
我想问问你我听说残联的有一个爱耳日可以治。是吗?我以前也到中心医院问了下,说我是胎里带来的小时候没治疗,你们都知道79年的农村有吃的就可以了更何况我的父母亲都没什么文化,止到我长大了发现这耳朵听不到就左耳听,右耳朵这边要有说话的得转过来听。给我生活代来不小的麻烦别人跟我说话觉得费劲,跟我说话的人也不多,我一个朋友说2月2日是爱耳日可以看,我想问问你,行不?
提问者:赵菊  
乐天溪镇
10月31日上午9点,镇残联干部望东华、张梦竹会同陈家冲村干部望鹏,就镇网上政风行风热线,赵菊反映的耳残一事进行了入户走访调查,赵菊反映的问题属实,该户系陈家冲村一组村民,全家五人生活,赵菊现年38岁,就职于天宇食品厂,无残疾证,丈夫望西林,现年42岁。根据赵菊反映的问题我们进行了认真的回复和解释:一是、按照每月第三个星期四的日期,在十一月十六日到区残联咨询办理残疾证;二是、凭区残联的鉴定结果,如果符合救助助听器的在明年、申报助听器;三是、关于无耳洞,目前除0-6岁儿童外,没有成年人的相关救助治疗政策。
 
回复时间:2017-10-24
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件