电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1508491368
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五险一金问题
提交时间:2017-10-20 05:22
我是企业一名普通职工,请问企业只买了最低保障五险,住房公集金是否可以不买?依据是什么?
提问者:易万成  
夷陵区房管局
您好,根据政府职能调整,公积金的收缴、发放等法律法规的解释及执行已划归宜昌市公积金管理中心夷陵区办事处,联系电话7827672。
 
回复时间:2017-10-25
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件