编号:1508467510
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土门职教园道路破损问题
提交时间:2017-10-20 10:45
土门职教园机电学校及旅游学校门口路面出现多处大坑,深达10厘米,特别影响行车及学生出行安全,只需用混凝土填补即可,已经长达半年了,无人管理,严重不作为。
提问者:周王珊珊  
夷陵区交通局
周王珊珊: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因产业园区正是建设高峰期,施工车辆多,该路段路面损坏严重。另近段时间雨水较多,造成多处坑槽不断下陷,给您的生活带来不便,敬请谅解。十月中下旬夷陵区公路局开展了安全隐患排查整改工作,已安排养护人员对该路段坑槽进行填补,恢复路面畅通。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年10月30日
 
回复时间:2017-10-30
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

10

公用尾部文件