电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1508374601
类别:咨询建议
状态:已回复
已有75人次关注该问题
标题:原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账户缴纳社保办不了卡
提交时间:2017-10-19 08:56
      我之前在武汉工作,在武汉有社保,今年4月下旬,到宜昌市夷陵区工作,在这边新开了一个社保账号交社保,已经交了3个月了,如今被告知,现在省内社保已经通用了,由于之前武汉的卡没有注销,在夷陵区这边只有社保账号,办不了社保卡。       我想问,我武汉的卡现在在宜昌可以用吗?如果不行,那我在宜昌这边只有账号,没有卡,如果需要在医院门诊或者住院怎么办?
提问者:T-Esther  
夷陵区人社局
只要是全省统一办理的社保卡,是可以使用的。因不知道您的社保卡类型,建议您先到我区医保定点药店测试一下购药,如果有问题,请把卡带到人社局信息中心来我们检测。联系电话:0717-7201665
 
回复时间:2017-10-25
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件