电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1508339657
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:住房问题
提交时间:2017-10-18 11:14
夫妻两都是农村户口的在城市买房有补贴这个政策吧?
提问者:江艳黎  
夷陵区房管局
宜昌市前不久发布过农村户口在宜昌市城区购房实施补贴政策,腾讯大楚网8月23日进行了报道。宜昌市城区是指西陵区、伍家区、点军区、猇亭区、宜昌高新区建成区范围(不包括夷陵区),此政策购房补贴优惠政策适用于2016年6月8日-2017年6月30日期间(签订商品房、存量房买卖网签合同时间)在市城区购买家庭首套且建筑面积144㎡以下新建商品住房或二手住房的农民工,宜昌市城区农民工购房补贴是由宜昌市房屋交易与产权管理处负责资金申请审核和拨付工作。您若想详细了解有关政策,可以拨打咨询电话:0717-6363297、0717-6363273。
 
回复时间:2017-10-19
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件