编号:1508280211
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:杜家坪七组五保户王可爱房屋已快塌如何办?
提交时间:2017-10-18 06:43
镇领导好!杜家坪七组两五保户王可爱王可会俩兄弟,一个近70,一个近60,所住房屋因长期下雨,年久失修,加上邻居房屋垮塌,已成高危房屋了,加上公路长期不通,老人担忧成疾,绝望无助!党的扶贫政策的春风,可否早日落实,救助这两位可怜老人?谢谢!
提问者:老李  
黄花镇
您好,您的来信已收悉。根据调查了解,2017年10月12日,镇政府接到杜家坪村上报的王可爱王可会俩兄弟住房的相关情况。当天,安排村会计李忠华同志到现场踏勘。13日上午,镇民政办负责人曹明同志会同人财保险公司夷陵支公司黄花片负责人李道军、杜家坪村相关负责人赶到报案现场,实地踏勘、收集证据和开展评估。18日,镇规环所,对该住房鉴定为D级危房,需拆除重建。杜家坪村委会已9月上报纳入精准扶贫危房重建项目。可直接与村委会做好衔接,进行危房改造。如还有疑问,可致电镇民政办7951039询问相关政策。欢迎您对我们工作的监督和支持。谢谢。
 
回复时间:2017-10-23
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件