电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1508142672
类别:咨询建议
状态:已回复
已有94人次关注该问题
标题:咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通车?
提交时间:2017-10-16 04:31
如题,目前鄢家河那段路交通管制,小溪塔往黄花方向车辆要从付家冲绕好大一圈,村级公路狭窄弯多坡陡,通行十分不便。管制结束后,车辆是否仍从原老路走?老路是否会简单填平坑洼以便过渡阶段通行?目前那段老路到处都是坑洼,小车很容易挂底盘。希望新修一级公路能尽快通车,谢谢。
提问者:慕容小小  
夷陵区交通局
慕容小小: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜黄路路基工程已经完工,即将实施路面工程。前期因天气原因路面出现坑槽,待天气转好即行全面修补,确保社会车辆正常通行。如天气适合,预计在11月底完成水泥稳定基层,12月底完成路面刷黑。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年10月19日
 
回复时间:2017-10-19
来件人对夷陵区交通局回复的评价
谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件