电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1508109575
类别:咨询建议
状态:已回复
已有89人次关注该问题
标题:残疾人员证办理
提交时间:2017-10-16 07:19
本人因08年在矿山企业上班工作时致左手食指末端开放性骨折,住院治疗后,现伤指畸形修复,末节指骨缺失。经鉴定为十级伤残。请问能办理残疾人员证吗?在哪里办、具体流程?
提问者:余辉  
夷陵区残联
您好,您的情况是不能办理残疾人证的。肢体残疾办证标准:肢体四级要求单手拇指以外其他四指全缺失或者单侧拇指全缺失。如对我们的答复有任何疑问,欢迎您致电夷陵区残联人服务大厅证照部。联系人:杨年秀。联系电话:0717-7834176。
 
回复时间:2017-10-16
来件人对夷陵区残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件