电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1508035048
类别:咨询建议
状态:已回复
已有38人次关注该问题
标题:乡村道路
提交时间:2017-10-15 10:37
我想问下,夷陵区分乡场分乡镇6对的道路什么时候才能硬化,为什么别处都家家户户通路了,而我们还是泥巴路,最近雨水大,希望领导们能够帮助我们解决下这个难题,俗话说得好,要想致富,先通路!
提问者:王新  
分乡镇
王新同志: 来信收悉。2017年你村已纳入公路硬化建设计划,现已进入招标程序,正等待确定招标采购施工单位,今年春节有望通行。感谢你关注民生,也感谢你对工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年10月19日
 
回复时间:2017-10-19
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

公用尾部文件