编号:1507868745
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房价涨了
提交时间:2017-10-13 12:25
房价一路飙升,何时能限制限制!
提问者:李江  
夷陵区房管局
根据市政府要求,各城区包括夷陵城区实行了商品房价格备案制度。夷陵城区住房房价一直以来基本稳定,低于宜昌市其他城区。今年以来,房价上涨幅度较小,8月份均价涨幅为0.8%,9月份涨幅0.4%,均低于其他城区。
 
回复时间:2017-10-16
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

16

公用尾部文件