电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1507537972
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:住房还田后有补助吗(159****9368)
提交时间:2017-10-09 04:32
 我是夷陵区人,请问自家住房还田后国家有补助吗?在小溪塔买房后国家有补助吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,您咨询的两个问题现做出以下解释:1、关于“自家住房还田后国家有补助吗?”。区国土资源局实施“城乡建设用地增减挂钩政策”,您将自家的情况与区国土局沟通反映,寻求政策指导,区国土局咨询电话:7890105;2、“在小溪塔买房后国家有补助吗?”,国家没有出台此类政策。
 
回复时间:2017-10-12
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件