编号:1507537880
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:道路质量归哪个单位管(150****3953)
提交时间:2017-10-09 04:31
 中洲山村国土资源局道路质量归哪个单位管
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区国土局
来件收悉,现回复如下: 一、欢迎中洲山村村民对国土资源局土地整治项目质量进行监督; 二、中洲山村土地整治项目工程包括道路硬化、修建蓄水池、坑塘护砌、挡土墙等工程; 三、项目由夷陵区国土资源局负责实施监管,由分乡镇土地开发整理项目办公室作为业主, 具体负责项目实施过程中的监管;由专业工程监理机构湖北金华禹工程咨询有限公司具体负责工程质量监管,后期由工程复核单位襄阳市襄州区建威建设工程质量检测中心按要求对工程质量进行检测,并对道路进行随机取芯检测,达到规划设计的质量标准。若达不到规划设计的质量标准,由施工单位无条件返工,由工程复核单位按要求对工程质量进行重新检测,直至达到标准为止。
 
回复时间:2017-10-16
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件