电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1507363016
类别:咨询建议
状态:已回复
已有27人次关注该问题
标题:农村公路户通
提交时间:2017-10-07 03:56
我想了解夷陵区对农村户户通工程的安排到底是依据什么,为什么有的家庭能国家硬化工路,而有的却不硬化,
提问者:喻飞  
邓村乡
喻飞您好,接到您询问户级公路建设问题的来信后,乡党委政府高度重视,迅速安排农路办工作人员根据实际情况回复。 邓村乡地处夷陵区西北山区,地理环境偏僻,整体交通环境较差,历届党委政府把改善基础设施当作重中之重的工作任务,逐步修通了行政村、自然村、组级道路。我乡现阶段解决交通问题的原则:先解决精准扶贫村、老自然村通水泥路的问题,然后逐步解决其他道路的交通问题。优先安排受益户较多的地段,后安排受益户较少的地段。 另外根据“乡道乡管,村道村管”的属地原则,村组道路建设必须召开村两委班子会、村民代表大会并会议通过,确定其建设规模、建设地段,而后按建设方案进行报批后,组织施工。
 
回复时间:2017-10-12
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

相关问题
农村公路户通
公用尾部文件