电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1507259714
类别:咨询建议
状态:已回复
已有46人次关注该问题
标题:经助扶贫的对象
提交时间:2017-10-06 11:15
我想请问一下领导,水路不通的住户,家庭条件也并不很好!可享受经助扶贫的政策吗,谢谢
提问者:李世龙  
夷陵区扶贫办
目前,精准扶贫相关政策只针对全区建档立卡贫困户。 贫困人口识别标准坚持“收入+两不愁三保障”多维核定的标准确定。要综合考虑衡量农户产业、住房、因学、因病、因灾等影响家庭开支的重要因素,以民主评议、规范程序、群众认定为准。 贫困户纳入程序是户申请-村调查-大会讨论-村内公示-乡镇审核-区级审核。
 
回复时间:2017-10-10
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

公用尾部文件