电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506998843
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩户口
提交时间:2017-10-03 10:47
小孩户口跟母亲上在兴山,父亲户口准备转到润城社区,以后想把小孩户口转到父亲这,母亲的还是留在兴山。请问怎么办理,需要什么材料?
提问者:彭伟  
夷陵区东城试验区
请携房产证、户口簿、结婚证、身份证、小孩出生医学证明原件及复印件先到社区填表,再到小溪塔派出所办理。如有疑问可电话咨询润城社区办公电话:7801860
 
回复时间:2017-10-12
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件