电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506950147
类别:咨询建议
状态:已回复
已有93人次关注该问题
标题:农村公路装护栏后应该修建一些错车道
提交时间:2017-10-02 09:15
在党和政府的关怀下给下堡坪乡九山村袁张路、张泉路、泉火路的农村公路安装了防护栏,给狭窄陡峭的农村公路增添了一份安去保障,这条路线硬化多年了,原先并没有设计错车道,加上现在安装了防护栏,原有的山包包儿,山洼洼儿都没得了,被防护栏封了,两个车错车真是困难,有时候车要倒一两百米的弯弯拐拐,没有点儿技术或山区驾驶经验的司机倒车搞得吓的腿发软,有时候为了错车歪在靠山体的边沟里,瞬间轮胎就被水泥路边子割破了,对于开车的司机来说又是大损失,几百块没了,下雪错车更吓人,希望公路主管部门重视此事,把农村公路安全防护工程做的更完美更实在,让百姓满口称赞,没有任何败笔把柄,维护政府决策者的形象权威!
提问者:王珏  
下堡坪乡
您好,感谢您对下堡坪的关心和支持。 关于您反映的“九山村院烟路、张泉路、泉火路增加会车平台”的问题已收悉,现回复如下: 我乡九山村院烟路、张泉路、泉火路于今年安装了安全防护栏,因该路修建过程中受经费和地势的限制,加之近年来我乡的私家车极速增涨,现有的会车平台给现有的通行带来不便,此情况我乡建设办在5 月份道路安全检查的过程中已经考虑到了,并且在适当的时机向区农路局汇报并得到资金的支持的情况下,我乡建设办会协同九山村委会对以上三条路逐一改造。如您还有其他问题,可致电乡村建设办咨询,电话:7631508。 再次谢谢您的关心和支持。
 
回复时间:2017-10-10
来件人对下堡坪乡回复的评价
好,这个问题乡里的专职部门也有所了解,也向上反映了,尽职尽则了,下堡坪的政府部门办事能力真的很给力,期望有志之士多到下堡坪考察投资,共创下堡坪美好明天。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

公用尾部文件