编号:1506902400
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询房屋补偿问题
提交时间:2017-10-02 08:00
尊敬的领导,我的岳父是邓村的,就俩老长期居住在一栋很陈旧的土木结构房屋里,现在该房屋有较大的裂缝和倾斜,屋顶木架等都有不同程度的腐烂漏雨,其他基本生活设施等因房屋结构等原因不能改造,故现在想将旧房屋撤出,在原地或者就近一小栋一层50一80平米左右住房养老,改善生产生活,请问现在有没有符合国家有关政策方面的资金补偿和其他优惠政策,谢谢!
提问者:太阳雨  
夷陵区扶贫办
您咨询的危房改造或重建相关政策问题。请您咨询区住建局。联系电话:7200529
 
回复时间:2017-10-10
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件