电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506566765
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:购买车位可签订网签合同吗
提交时间:2017-09-28 10:46
您好!请问对于开发商可以出售的地下车库的车位,买卖双方可以签订网签合同吗?谢谢。
提问者:期待001  
夷陵区房管局
您好! 我局收到您的来信,高度重视,现将您提出的问题回复如下:对于开发商可以出售的地下车库的车位,若该车位办理了产权,那么买卖双方可签订网签合同。您还有其他疑问均可来电咨询,房管局窗口联系电话7838719 。
 
回复时间:2017-09-30
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件