编号:1506397393
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道磷矿车拥堵
提交时间:2017-09-26 11:43
夷陵区交警大队                  现在发展大道拥堵严重,磷矿车占据了好多上班族时间,且磷矿车把路面全都压坏了,磷矿车鸣笛,速度都亟待解决,给上班族,行人都造成了极大安全隐患,去年说的发展大道要改建扩宽,不知道还有计划没?
提问者:发展大道磷矿车拥堵  
夷陵区交警大队
您好:发展大道是宜昌市周边县市区出入宜昌市城区的主要物流通道,大货车多,车流量大,通行能力有限,我大队加大日常管理力度,确保通畅。 交警大队2017.9.29
 
回复时间:2017-09-29
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

20

公用尾部文件