电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506263833
类别:咨询建议
状态:已回复
已有362人次关注该问题
标题:地锁设置
提交时间:2017-09-24 10:37
人寿桥路万富景苑大门前道路两旁安装了数个地锁,并出租给周边住户使用。可否由主管部门将此处施划成标准停车位公用?
提问者:yy420521  
夷陵区城管局
感谢您对城市管理工作的支持,我们收到您的投诉后,派工作人员第一时间到达现场查看,此处不是城区主次干道,是小区的应由小区自己划线,我们将安排执法人员协助小区将地锁进行拆除。
 
回复时间:2017-09-25
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

9

公用尾部文件