电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506251133
类别:咨询建议
状态:已回复
已有431人次关注该问题
标题:领证问题咨询
提交时间:2017-09-24 07:05
我跟女朋友都是宜昌本地户口,想去领证结婚。但是女朋友户口不在当地,请问这种情况能办理结婚证吗?
提问者:不安于室  
夷陵区民政局
您好,只要男女一方的户口在本地就可以在本地领证。
 
回复时间:2017-09-25
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

77

公用尾部文件