电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506234783
类别:咨询建议
状态:已回复
已有232人次关注该问题
标题:农村土房改造
提交时间:2017-09-24 02:33
我家是土房,贫困户,今天想改造砖房,听说有补足款 ,但是我儿子想在城里买房,有影响吗。补足款还有吗。
提问者:王微  
夷陵区扶贫办
您想进行砖房改造请咨询住建设局。您反映能够在城里买房,您的生活条件有了一定的改善,是否达到脱贫,因您反映的问题不详细,请具体向村、镇咨询。
 
回复时间:2017-09-28
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件