电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506083734
类别:咨询建议
状态:已回复
已有143人次关注该问题
标题:农村合作医疗
提交时间:2017-09-22 08:35
请问九十岁的老人还要缴费吗?还是革命烈士的遗孀
提问者:朱涛  
夷陵区行政服务中心
朱涛您好!您咨询的农村合作医疗的问题中心没设立医保局窗口,具体政策要向区医保局农合办咨询办理。联系电话:0717-7201540。
 
回复时间:2017-09-25
来件人对夷陵区行政服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件