电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506074454
类别:咨询建议
状态:已回复
已有125人次关注该问题
标题:关于盖章
提交时间:2017-09-22 06:00
本人户口在夷陵区龙泉镇,有户口薄,现找到工作在外地,由于单位给予事业编制,要求户口所在地派出所盖章看是否有犯罪记录,龙泉派出所却说要把表上其他地方的搞好了,才给盖章,就是对我的政治审查,为何一定要其它单位盖好了,才给盖啊,我无犯罪记录,为何不给人办一下了?
提问者:孔令华  
夷陵区公安分局
你好,具体办事流程请你与龙泉派出所联系,电话0717-7761410
 
回复时间:2017-09-26
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件