电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1506045073
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高中毕业证补办
提交时间:2017-09-22 09:51
本人于2010年7月毕业于小溪塔高中,不慎遗失毕业证,由于出国留学需要高中毕业证注册,因此申请补办。
提问者:菲儿出门了  
夷陵区教育局
网友,您好! 根据学历管理相关规定,高中毕业证遗失不能补办,但可开具学历证明。程序是:先由毕业学校查学籍档案,开具证明,再到区教育局教育科盖章。 不知以上回复您是否满意,如还有不清楚的请电话联系我们。 回复者;夷陵区教育局教育科 联系电话;7831157 回复时间:2017年9月25日
 
回复时间:2017-09-25
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件