编号:1505906296
类别:投诉
状态:已回复
标题:雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百姓正常生活
提交时间:2017-09-20 07:18
    雾渡河镇雾都花园小区背靠大山,面向312省道和河流,房屋建筑与山体之间距离只有3米左右,楼道口位于房屋建筑与山体之间,房屋建筑与山体之间修建的几个垃圾池,大量的生活垃圾堆积后,每天蚊虫飞舞,脏水横流,臭气熏天,严重影响小区百姓的身心健康。而且环卫工人清晨五六点用铁锹铲垃圾的声音很大(他们也很辛苦),影响休息。     建设文明卫生城市和乡村,不能只是外面光鲜。建议取消垃圾池,改用现在城市小区常用的绿色大号有盖垃圾桶,放在小区前面,这样更加卫生,也方便环卫工人清理垃圾。
提问者:华仔007  
夷陵区卫计局
尊敬的“华仔007”网友: 您好!您反映的问题不属于卫计部门职责范畴,建议您向环保部门或者雾渡河镇政府反映。
 
回复时间:2017-09-21
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件