电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1505896306
类别:咨询建议
状态:已回复
已有270人次关注该问题
标题:为什么乐天村没搞新农村建设(158****4951)
提交时间:2017-09-20 04:31
 您们好,我是夷陵区乐天溪镇乐天村我请问您们为什么我们村没搞新农村为什么镇的也不管请您们下来调查一下
提问者:三峡手机报读者  
乐天溪镇
您好! 乐天溪村新农村建设情况:自合村来新修道路12公里,硬化道路22公里,解决安全饮水1228户,3100人,改善用电、通讯、广播、电视等基础设施,老集镇周边垃圾集中清运,新建了群众文化活动中心、村卫生室,为全村人民提供了文化健身场所。
 
回复时间:2017-09-21
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件