电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1505895298
类别:咨询建议
状态:已回复
已有165人次关注该问题
标题:农村户口回迁事宜(134****5235)
提交时间:2017-09-20 04:14
我是夷陵区三斗坪镇棋盘山村人,一九九七年把户口迁到了本镇园艺村四组,(农业户口)。由于园艺村没有生产资料和房屋,老家的房屋已成危房,还有八十多岁的老母亲,现在想把户口迁回棋盘山,本人在棋盘山有生产资料,可以吗?
提问者:三峡手机报读者  
三斗坪镇
您的来件已收悉,现回复如下: 因镇内迁移户口需要确认您当时将户口迁至园艺村的具体类型和其他相关资料,建议您直接拨打镇内派出所电话(0717-6611110)或者直接前往三斗坪镇派出所户籍科咨询,感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-09-27
来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件