编号:1505786983
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外省女尸口婚迁到本地所需手续流程
提交时间:2017-09-19 10:09
市局: 我的户口因就学需要转为非农户口,户籍所在地是夷陵区樟村坪镇7号,母亲户口是农业户口,户籍地是夷陵区樟村坪镇桃坪河村,我常住地和母亲一起是:樟村坪镇桃坪河村,2008年和我老婆结婚,老婆户口是江西省樟树市福城农业户口,现在为了生活工作需要将她尸口迁入樟村坪镇挑坪河村,请问能否办理户囗迁移手续?需要什么材料?如何办办理?望详细回复,谢谢! 2017.9.19
提问者:咨询者222  
夷陵区公安分局
你好,户口问题请电话咨询0717-7825832
 
回复时间:2017-09-21
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件