编号:1505734755
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:灵活就业人员养老保险补贴为什么农村人没有?
提交时间:2017-09-18 07:39
养老保险的钱是一样交的!为什么城镇有养老保险(4050)补贴!而农村自己交的保险没有补贴!请社保局及时回复!
提问者:李新  
夷陵区人社局
您好!灵活就业社保补贴政策是一项扶持政策,目的是为了鼓励就业困难人员再就业,主要针对已认定为困难对象的城镇户籍大龄失业人员,大龄失业人员是指本区女性年满40周岁,男性年满50周岁且处于失业状态的城镇户籍人员,农业户口不属于就业援助对象的范围,所以不能享受补贴政策,敬请谅解。
 
回复时间:2017-09-22
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件