编号:1505707018
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大学毕业户籍回迁
提交时间:2017-09-18 11:56
2003年上大学将户口迁入学校,由农业户口变为非农业户口,2006年大学毕业时,带着学校所在地派出所发放的迁出证明回到生长地派出所上户口,当地派出所拒绝将我的户口投靠至我父母,给我上到了集镇上,变为非农业户口,户籍地址是虚拟的,没有具体地方,现在我结婚生女,女儿上学只能去镇上的小学,接送非常不方便。我了解到,应届大学生毕业,户口是可以回原籍的,为什么当时派出所拒绝办理,现在有没有补救的方法。 问了夷陵区的户籍室,就说不能回原籍,也没说原因及其他的,希望能给准确的回复。
提问者:南燕best  
夷陵区公安分局
你好,关于户口方面的政策问题请电话咨询0717-7825832
 
回复时间:2017-09-21
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件